зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратура разъясняет: временный перевод работников в другие организации предприятиями, приостановившими работу
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
26
апрель
2022

Прокуратура разъясняет: временный перевод работников в другие организации предприятиями, приостановившими работу

Постановлением Правительства РФ от 30.03.2022 № 511 установлены особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 году.
Согласно указанному документу работодатель имеет право временно перевести работника с его письменного согласия на работу к другому работодателю в той же либо в другой местности по направлению государственного учреждения службы занятости населения.
На период временного перевода действие первоначально заключенного трудового договора приостанавливается, однако течение срока его действия не прерывается.
При согласии работника с поступившим предложением он может заключить с другим работодателем срочный трудовой договор с возможностью его продления по соглашению сторон не позднее чем до 31 декабря 2022 при наличии согласия работодателя, с которым первоначально заключен трудовой договор.
Старший помощник прокурора района 
юрист 2 класса К.С. Ашаев
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены