зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Открытое окно – опасность для ребенка!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
28
июнь
2023

Открытое окно – опасность для ребенка!

С наступлением летнего периода прокуратура Курортного района обращает внимание родителей на необходимость предупреждения выпадения детей из окон многоквартирных домов.
Как правило, причинами становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей. Большинство случаев падения происходит в отсутствие взрослых, оставление детей без присмотра. 
Во избежание несчастных случаев не оставляйте маленьких детей одних даже на самое незначительное время. Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром. При открывании окон пользуйтесь ограничителями, также не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.
И самое главное – никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Напротив – москитная сетка способствует трагедии, ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. 
Прокуратура района призывает – уважаемые родители, во избежание негативных последствий не забывайте об этих правилах, в том числе, находясь в гостях и общественных местах. Ваша внимательность и ответственность поможет сохранить здоровье и жизнь вашего ребенка. 
Старший помощник прокурора района
младший советник юстиции Ж.В. Янкович
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены