зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » С Днем рождения, Зеленогорск!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
29
июль
2023

С Днем рождения, Зеленогорск!








Дорогие жители Курортного района!
29 июля мы отметим один из самых долгожданных праздников петербургского лета — День Зеленогорска.
Городу в этом году исполнится 475 лет. За это время небольшой рыбацкий поселок, расположенный у места впадения Жемчужного ручья в Финский залив, вырос и превратился в цветущий курорт, утопающий в зелени. Все, кто попадают в Зеленогорск впервые, навсегда запоминают чистый морской воздух, насыщенный хвойным ароматом сосновых лесов, и прекрасные песчаные пляжи. Уют и гостеприимство этой уникальной жемчужины Курортного района — заслуга его жителей. Многие поколения трудились над тем, чтобы город преобразился, похорошел, стал настоящим центром туризма и отдыха Северной столицы.
Зеленогорск — это место, где живут и созидают активные, творческие люди. Здесь рады каждому гостю, и каждый здесь может найти себе занятие по душе. Его жителей объединяют патриотизм, верность традициям и вера в будущее. Наш любимый город живет, развивается. Благоустраиваются общественные пространства, возводятся социальные объекты. Совсем недавно завершилось строительство нового здания Дома детского и юношеского творчества, рассчитанного на одновременное пребывание 300 учеников. Уже с сентября новое поколение самых маленьких жителей Зеленогорска придет сюда, чтобы раскрывать свои таланты и прославлять свою малую родину.
День города — это еще и замечательная возможность поблагодарить наше старшее поколение за огромный вклад в строительство и процветание Зеленогорска. Пусть этот уютный уголок Санкт-Петербурга приносит каждому из вас счастье и радость, любовь и успех, удачу и надежду! Поздравляю с Днем города!
Глава администрации Курортного района Санкт-Петербурга А.В. Забайкин
 
 
 
29 июля замечательный город Зеленогорск отмечает 475-ю годовщину своего основания.
Сегодня Зеленогорск – красивый город-спутник Санкт-Петербурга, современный и благоустроенный, очень зеленый и уютный, динамично развивающийся и бережно хранящий свои исторические традиции.
С каждым годом Зеленогорск становится краше и комфортнее для жизни – в нем открываются новые скверы, детские и спортивные площадки, устанавливаются памятники и оригинальные малые архитектурные формы. Все это создается не только силами органов государственной власти и местного самоуправления, но и руками уважаемых жителей города.
Поздравляю жителей с замечательным праздником! Желаю крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия и мира, а городу Зеленогорску – дальнейшего развития и процветания!
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,
секретарь Курортного районного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
А.В. Ходосок
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены