зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратура Курортного района обратилась в суд с исковым заявлением в целях защиты прав инвалида 1 группы
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
10
август
2023

Прокуратура Курортного района обратилась в суд с исковым заявлением в целях защиты прав инвалида 1 группы

Прокуратурой Курортного района г. Санкт-Петербурга проведена проверка по обращению инвалида, в ходе которой установлено, что последнему на основании договора аренды, заключенного по решению Комитета по имущественным отношениям Санкт-Петербурга, для индивидуального жилищного строительства предоставлен земельный участок в г. Зеленогорске.
Вместе с тем, проверка показала, что часть предоставленного земельного участка площадью 40 кв. м, примыкающая к смежному земельному участку, отгорожена забором из металлической сетки. На огороженной территории земельного участка расположен строительный мусор, разрушенные хозяйственные постройки, древесно-кустарниковая растительность, что препятствует использованию недвижимого имущества заявителем. В то же время неправомерно занявший часть земельного участка сосед заявителя в добровольном порядке нарушения не устранил.
С учетом изложенного прокуратура района направила в Зеленогорский районный суд г. Санкт-Петербурга исковое заявление об обязании устранить препятствия в пользовании принадлежащим инвалиду земельным участком, которое находится на рассмотрении. 
Заместитель прокурора района Н.О. Лебедев
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены