зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ПОЖАР В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ: ОСОБЕННОСТИ И ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
13
март
2024

ПОЖАР В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ: ОСОБЕННОСТИ И ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ

О том, что пожар может возникнуть в квартире, офисе или на промышленном предприятии знают все. Поэтому для предотвращения трагедий принимают различные противопожарные меры: приобретаются средства пожаротушения и защиты органов дыхания, устанавливается пожарная сигнализация, системы автоматического пожаротушения и т.д.
Однако пожар может возникнуть не только в помещении, но и в транспорте. Причин – масса: от неосторожного обращения с огнем, до неполадок в электрооборудовании автотранспорта. Такой пожар по ряду параметров отличается от пожара в здании. Существуют и особенности поведения в случае пожара в общественном транспорте.
СПБ ГКУ «Пожарно-спасательный отряд» напоминает гостям и жителям Курортного района города Санкт-Петербурга порядок действий на случай возникновения пожара в общественном транспорте:
– при обнаружении дыма или возгорания немедленно сообщите об этом водителю и пассажирам;
– вызовите пожарных и скорую помощь;
– постарайтесь покинуть горящий транспорт, помогая детям, женщинам с маленькими детьми, престарелым лицам, людям с ограниченными двигательными возможностями через двери или специальные аварийные люки и выходы в крыше и боковых окнах;
– помните: в троллейбусе и трамвае металлические элементы могут оказаться под напряжением при нарушении целостности защитной изоляции проводов;
– покинув салон, отойдите как можно подальше, так как транспорт может взорваться;
– если есть пострадавшие, им надо оказать первую доврачебную помощь до приезда медиков.
Слаженные и оперативные действия позволят быстро покинуть салон горящего транспорта и спасти жизнь людей. А вот паника и некомпетентность могут стать причиной того, что эвакуация людей будет невозможна. Это может привести к жертвам.
Помните соблюдения правил пожарной безопасности – залог вашей безопасности в экстремальной ситуации. Единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112», «101» и «01» – со стационарного.
 
СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Курортного района»
 
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены