зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » За производство наркотических средств на территории Курортного района мужчина осужден к реальному лишению свободы
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
29
март
2024

За производство наркотических средств на территории Курортного района мужчина осужден к реальному лишению свободы

Прокуратура Курортного района поддержала государственное обвинение в Зеленогорском районном суде Санкт-Петербурга по уголовному делу по обвинению Савельева М.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.
В ходе судебного следствия установлено, что Савельев М.А., совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в ноябре 2022 года н а территории пос. Решетниково в Курортном районе г. Санкт-Петербурга в арендованном доме организовали незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере. Савельев М.А. посредством мессенджера получал от неустановленного лица координаты с местом закладок, в которых содержались компоненты для производства наркотических средств, после чего перевозил их в арендованный дом, где руководствуясь инструкциями осуществлял производство наркотического средства мефедрон.
Савельев М.А. вину в совершении инкриминируемого преступления признал, заключил досудебное соглашение, изобличил лиц, причастных к совершению указанного преступления.
Зеленогорским районным судом Санкт-Петербурга 29.01.2024 в отношении Савельева М.А. вынесен приговор, согласно которому последнему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колони строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Помощник прокурора района Е.В. Шонина
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены