зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Официальные поздравления » 27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
26
январь
2020

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

 

Уважаемые петербуржцы, дорогие ветераны!

Сегодня мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады! Прежде всего я поздравляю с этой памятной датой вас, дорогие ветераны и жители блокадного города.

27 января мы вновь вспоминаем о воинах, павших в боях при обороне Ленинграда, о сотнях тысяч мирных жителей, взрослых и детей, скончавшихся в осажденном городе от голода, холода и вражеских бомбардировок. Вечная им память и низкий поклон.

В прошлом году эта дата перешагнула 75-летний рубеж. Но сколько бы лет ни прошло со времени страшного блокадного лихолетья, подвиг ленинградцев навеки останется в памяти их потомков.

Пусть над нашим славным городом всегда будет мирное небо, а его жители – будут свободными и счастливыми!

С уважением, Депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Катенев

 

 

 

Уважаемые ленинградцы-петербуржцы!

Дорогие ветераны, защитники блокадного Ленинграда!

В этом году мы отмечаем 76-ю годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года– дата, которую каждая семья нашего города знает, как Ленинградский День Победы. Этот праздник мы встречаем с болью в сердце и одновременно чувством величайшей гордости за поколение победителей.

900 дней и ночей продолжалась героическая оборона Ленинграда. В нашем городе нет ни одной семьи, которую бы не затронула блокада. Голод, холод, непрекращающиеся бомбежки и артобстрелы, потери родных и близких не сломили дух ленинградцев. Они выстояли, победили и подарили нам счастье жить и работать под мирным небом. Подвиг защитников Ленинграда навечно вписан в мировую историю как символ величайшего мужества, доблести и самоотверженности.

Мы безмерно благодарны ветеранам: воинам-фронтовикам и труженикам тыла, жителям блокадного города – всем, кто защищал Ленинград, кто сражался и работал во имя свободы и независимости Родины.

Вечная память тем, кто отдал свою жизнь за Отечество!

Вечная слава легендарным защитникам Ленинграда!

В этот великий день желаю всем ленинградцам-петербуржцам благополучия, мира и добра!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» В.С.Макаров

 

 

 

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Курортного района!

В январе Россия отмечает памятные даты в истории Великой Отечественной войны: 18 января 1943 года – день прорыва блокады Ленинграда и 27 января 1944 года – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Почти 900 дней и ночей в неимоверно тяжелых условиях наши деды и прадеды защищали свой город, гибли от голода, холода и бомбежек, теряли родных и близких, страдали и терпели, сражались и становились героями. Сегодня рядом с нами живут участники этих событий, вписанных «красными буквами» в летопись победы советского народа над нацизмом. Именно их первыми мы поздравляем с великими январскими днями, в которых всегда поровну горя, гордости, слез и памяти.

На долю ленинградцев выпали неимоверные испытания, но благодаря невероятной силе духа защитников и жителей, преданности Родине и вере в победу, Ленинград выстоял и победил. Имена героев великого противостояния города и фронта навечно останутся в наших сердцах.

Вечная память героям, ценой собственной жизни отстоявшим свободу и независимость страны!

Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за ваш подвиг, огромный созидательный труд в мирное время, ваш пример, воспитывающий молодое поколение патриотов. Крепкого вам здоровья, радости, мира и добра!

С праздником, дорогие земляки! От всей души желаю вам благополучия и счастья!

Глава администрации Курортного района Н.В.Чечина

 

 

 

 

Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны, защитники Ленинграда, блокадники, жители Курортного района!

27 января 1944 года Советская Армия освободила Ленинград от фашистской блокады. Сегодня мы отмечаем этот день как День воинской славы России.

Это событие навсегда останется великим для ленинградцев, для России, для всего мира, в нашей памяти останутся 872 дня страшных, нечеловеческих испытаний, через которые прошли жители города.

Сменяются поколения, но мужество ленинградцев остаются в нашей памяти, а события прошлого и героизм ленинградцев придают нам силы для противостояния любым трудностям.

Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, блокадникам, вдовам, детям войны! Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах. Наша с вами задача – ценить и почитать это в каждом поступке, быть защитниками нашего уникального города.

Примите самые искренние, самые теплые поздравления. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, тепла и заботы близких!

Секретарь Кронштадтского районного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В.Ходосок


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены