зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Официальные поздравления » 2 августа – День Воздушно-десантных войск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
02
август
2020

2 августа – День Воздушно-десантных войск

Уважаемые воины-десантники, дорогие ветераны!
От всей души поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск России!
Бойцы в голубых беретах – гордость и слава Вооруженных Сил! Доблестные воины «Крылатой пехоты» надежно стоят на страже национальной безопасности государства, готовые выполнять самые сложные задачи в любых условиях.
Служба в ВДВ во все времена пользовалась особым почетом и признанием. Высочайшая боевая подготовка, мужество, умение принимать единственно верное решение в экстремальных ситуациях всегда отличали элиту российской армии.
С нашим городом неразрывно связано становление Воздушно-десантных войск. Именно в Ленинградском военном округе в 1931 году было сформировано первое подразделение ВДВ. А его создатель – Василий Филиппович Маргелов – героически воевал на Ленинградском фронте. Петербуржцы чтят память о десантниках, которые ценою своих жизней выполнили воинский долг.
Особые слова благодарности – ветеранам-десантникам, подвиги которых сегодня служат ориентиром для воинов, находящихся в строю.
Желаю всем десантникам крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, счастья и новых успехов в служении на благо Отечества! 
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров


Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ города Санкт-Петербурга! Поздравляю вас с Днём Воздушно-десантных войск и 90-летием ВДВ!
«Крылатой пехоте» – гордости и славе России, признанной элите Вооруженных Сил Российской Федерации в этом году исполняется 90 лет.
Верность присяге, высокий моральный дух, самоотверженность и беззаветная преданность Родине были и остаются главными вашими качествами. За эти годы вы много раз подтверждали свой высочайший профессионализм и готовность по первому зову встать на защиту национальных интересов. Беспримерная отвага 
и мужество воинов, проявленные в годы Великой Отечественной войны, в локальных конфликтах и контртеррористических операциях, навсегда останутся в нашей памяти. 
И сегодня десантные войска являются надежной гарантией безопасности нашей страны, стоят на защите ее интересов, приумножая боевые традиции всех тех, кто сделал девизом 
своей жизни крылатые слова: «Никто, кроме нас».
Сплочённость ваших рядов, дух боевого братства и взаимовыручки позволяют вам работать на благо сограждан и в мирной жизни: вы ведёте серьёзную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, развиваете 
институты гражданского общества.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, новых достижений на службе во славу нашего Отечества! С праздником!
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены