зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Официальные поздравления » С Днем Ленинградской Победы!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
27
январь
2021

С Днем Ленинградской Победы!

Уважаемые ленинградцы-петербуржцы!
Дорогие ветераны, защитники блокадного Ленинграда!
27 января 1944 года – священная дата, которая навеки золотыми буквами вписана в героическую летопись России, Ленинградский День Победы. 77 лет назад наш город был полностью освобожден от фашистской блокады. 
Для каждой ленинградской-петербургской семьи блокада отзывается в сердце болью и горечью и одновременно гордостью за величайший подвиг всех, кто 900 дней и ночей героически оборонял Ленинград. Голод, холод, непрекращающиеся бомбежки и артобстрелы, смерть родных, близких, боевых товарищей не смогли сломить дух ленинградцев. Беспримерное мужество, доблесть, самоотверженность, безграничная любовь к Родине помогли им выстоять и победить. 
Вечная память всем, кто отдал свою жизнь за Родину и мирную жизнь будущих поколений! Вечная слава легендарным защитникам Ленинграда!
Особые слова благодарности в этот день мы выражаем нашим дорогим ветеранам: воинам-фронтовикам, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, всем, кто, не жалея жизни, сражался за свободу и независимость Отечества!
В этот священный день желаю всем ленинградцам-петербуржцам крепкого здоровья, благополучия, добра и мирного неба над головой!
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» В.С.Макаров

Уважаемые ветераны, жители и защитники блокадного Ленинграда!
27 января 1944 года – одна из самых трагических и в то же время доблестных страниц в истории нашей страны. На долю блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю к победе.
Сколько бы лет ни прошло с момента снятия блокады, мы всегда будем помнить защитников, тружеников, всех жителей Города-героя Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!
Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!
Депутат Государственной Думы ФС РФ В.И.Катенев




Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны, защитники Ленинграда, блокадники, жители Курортного района!
27 января мир отмечает великую дату – 77-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это святой день в истории нашей страны. 
Мужество и самоотверженность воинов-защитников и жителей блокадного Ленинграда стали примером беззаветного служения Отчизне, символом стойкости, достоинства и силы духа. В памяти потомков живы и всегда будут жить герои Великой Отечественной войны. Вечная слава всем, кто сражался за Родину, известным и безымянным солдатам Отечества. Мы преклоняемся перед живыми участниками беспримерного противостояния города-фронта и теми, кого сегодня уже нет с нами. Светлая им память...
Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, блокадникам, вдовам, детям войны! Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах. Примите самые искренние, самые тёплые поздравления. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, тепла и долгих лет жизни!
Глава администрации Курортного района Санкт-Петербурга А.В.Забайкин

Уважаемые жители Курортного района!
27 января 1944 года стал днём, когда Ленинград сбросил с себя узурпаторское фашистское бремя. Это были тяжёлые, адские 872 дня, когда немецкий враг поставил непробиваемую блокаду, заключив жителей великого города в голодный плен. 
Взрывы снарядов, холод, разруха и голод, страх и неистребимое желание жить и одолеть врага – вот что стало главными атрибутами тех дней ленинградцев, среди которых, к великому сожалению и вечной скорби, были и дети. Многие жизни оборвались в те годы, так и не расправив крылья, многие судьбы были сломлены. Но они смогли! Смогли выстоять, выжить и победить врага. 
К сожалению, раны тех дней не затянутся никогда. И вся наша огромная страна будет вечно помнить и чтить тех, кто погиб, и тех, кто смог выстоять. Всё меньше и меньше остаётся ветеранов блокадного Ленинграда, но каждый год 27 января мы празднуем великий День освобождения.
Честь и слава воинам-освободителям блокадного Ленинграда! Желаем вам только мира и никогда не знать войны со всеми её ужасами и лишениями! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!
Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретари Курортного и Кронштадтского отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А.Ваймер и А.В.Ходосок

Уважаемые жители Зеленогорска!
Поздравляем вас с 77-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!
Мы никогда не забудем героических защитников города на Неве, ковавших победу в окопах под Ленинградом, на кораблях Балтийского флота, в небе Северо-Запада, в промерзших цехах заводов и фабрик на хлебном пайке в 250 граммов: женщин, сменивших мужей за станками; убеленных сединами стариков, вернувшихся на свои былые рабочие места; подростков, встававших на ящики, чтобы доставать до конвейера, с ленты которого прямо на фронт отправлялись боевые снаряды, мины, гранаты и патроны.
Мы никогда не забудем всех жителей осажденного Ленинграда, вытерпевших адские муки блокады, и не только не дрогнувших, но и ценой неимоверных жертв, принесших городу Великую Победу. В наших сердцах никогда не утихнет скорбь о жертвах блокады. Родина склоняет голову перед светлой памятью своих сыновей и дочерей.
Желаем свидетелям и творцам Ленинградской Победы крепкого здоровья, бодрости духа, любви и уважения близких и всех горожан! Земной поклон вам, ветераны войны и блокады, величайшая благодарность за проявленное мужество!
Глава муниципального образования – Председатель Муниципального Совета Зеленогорска Б.А.СЕМЕНОВ
Депутаты Муниципального Совета Я.А.ВИНОГРАДОВА, Е.В.ЗАРИГИН, В.И.КИСЕЛЕВ, В.В.КЛЕПИКОВ, А.В.ПЕРШИН, Е.Ф.РУМЯНЦЕВА, А.Н.САВИНОВ, М.А.ХАРИТОНОВА
Глава Местной администрации Зеленогорска И.А.ДОЛГИХ
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены