зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Правопорядок » ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
01
июль
2016

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

 

 

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

05.04.2016 мировым судьей судебного участка №113 Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Алексея Фомина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений).

В ходе судебного следствия установлено, что 25.07.2015 в 17:30 Алексей Фомин 1982 года рождения, уроженец Ленинграда, находясь на территории детского сада «Березка», расположенного в пос.Ушково Курортного района Санкт-Петербурга, из хулиганских побуждений нанес два удара рукой в область лица гражданину Аракчееву Г.А., причинив своими действия потерпевшему перелом костей носа со смещением отломков.

Вина подсудимого нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия и установлена совокупностью исследованных доказательств, представленных стороной обвинения.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал Алексея Фомина виновным в совершении указанного преступления и приговорил к 120 часам обязательных работ.

Кроме того, в пользу потерпевшего взыскано 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального и материального вреда. Прокурором с подсудимого взыскано 7227 рублей 90 копеек в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования в счет оказанной потерпевшему экстренной медицинской помощи.

 


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены