зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
20
июль
2016

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

 

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

 

Прокуратурой района проверено исполнение законодательства о контрактной системе государственными бюджетными учреждениями, осуществляющими деятельность на территории Курортного района.

В ходе выборочной проверки в деятельности 17 учреждений прокуратурой района выявлены нарушения ст. 4, чч. 9 - 11 ст. 94 Федерального закона № 44-ФЗ и п. 3 постановления Правительства РФ от 28.11.2013 № 1093 «О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчёта об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения», в части неразмещения в установленный срок информации в форме отчета об исполнении контрактов.

На момент проведения проверки отчеты об исполнении контрактов на официальном сайте заказчиками размещены с нарушением установленного срока, либо не размещены вовсе.

Неразмещение (несвоевременное) размещение отчета об исполнении государственного контракта посягает на общественные отношения в области открытости, прозрачности цикла закупок и предотвращения коррупционных проявлений, а также нарушает права граждан, общественных объединений и объединений юридических лиц на осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок.

По результатам проверки прокуратурой района внесено 17 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того прокуратурой района по факту выявленных нарушений возбуждено 64 дела об административных правонарушениях по ст. 7.30 КоАП РФ, которые рассмотрены управлением Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Данная сфера деятельности остается на контроле прокуратуры района.


 


 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены