зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Программа по оказанию помощи беженцам и мигрантам
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
14
март
2017

Программа по оказанию помощи беженцам и мигрантам

Программа по оказанию помощи беженцам и мигрантам

Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» информирует Вас о том, что в 2017 году продолжит свою работу программа по оказанию помощи беженцам и мигрантам.

В рамках данной программы, помощь оказывается по следующим направлениям:

·Размещение уязвимых категорий мигрантов, беженцев и лиц, ищущих убежище, в Приюте Красного Креста (тел. 717-35-34). Приют рассчитан на одновременное пребывание 8 человек, которым во время проживания оказывается юридическая, психологическая и социальная помощь. Также в комплекс предоставляемых услуг входит бесплатное питание. Среднее время пребывания в Приюте составляет 1 месяц.

·Интеграционный центр для беженцев и лиц, ищущих убежище (адрес: ул. Миллионная, д.11, тел. 571-10-91). Целью проекта является оказание содействия в интеграции в местное сообщество беженцев и лиц, ищущих убежище, путем организации и проведения бесплатных курсов по русскому языку и курсов компьютерной грамотности, курсов подготовки к ЕГЭ (русский язык, математика), а также встреч с различными комитетами и организациями г. Санкт-Петербурга.

·Предоставление бесплатных консультаций по миграционному законодательству по телефону общероссийской горячей линии 8800333 00 16.

·Предоставление юридических и информационных консультаций по миграционному законодательству в Общественной приемной Красного Креста (Единый миграционный центр, ул. Красного Текстильщика, 15). Время работы: с 10:00 до 18:00, по будним дням.

·Юридическое консультирование в офисе Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (адрес: ул. Гончарная, д. 19Д, тел. 717-35-34). Время работы: с 10:00 до 18:00, по будним дням.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены