зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Санкт-Петербург продолжает оставаться во власти снегопада
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
09
февраль
2018

Санкт-Петербург продолжает оставаться во власти снегопада

Санкт-Петербург продолжает оставаться во власти снегопада

Город на Неве сегодня по праву оправдывает звание Северной столицы России, продолжая оставаться во власти снегопада, укрывшего наш город сплошной белой пеленой.

Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу организовано взаимодействие со всеми службами жизнеобеспечения. Наиболее плотная работа ведется с Комитетом по благоустройству и Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Администрации Санкт-Петербурга. В случае необходимости готова к включению в боевой расчет резервная пожарно-спасательная техника, также определен резерв личного состава и пожарно-спасательного оборудования.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время снегопад не покинет Петербург, а потомунапоминаем вам основные правила безопасности в сложных погодных условиях при метели:

– воздержитесь от поездок по городу на личном автотранспорте;

– поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии, закройте газовые краны;

– машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев;

– научите детей, как действовать во время непогоды;

– удерживайте увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди – не менее половины скорости движения. Например, при скорости 30 км/ч рекомендованная дистанция – 15 м.

– на пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявляйте повышенную осторожность. Помните, что пешеход также идет по обледеневшей дороге и не может быстро остановиться. Не следует подавать звукового сигнала, особенно вблизи от пешехода – в спешке он может поскользнуться и упасть в непосредственной близости от автомобиля. Будьте особенно внимательны к детям и пешеходам пожилого возраста.

Напоминаем:

– при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

– в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.

ОНДПР Курортного района

ВДПО в г. Зеленогорске

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены