зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Ответственность за нарушение миграционного законодательства
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
02
сентябрь
2019

Ответственность за нарушение миграционного законодательства

Законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность за нарушениеиностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Например, в случае нарушения такими лицами установленных правил въезда в Российскую Федерацию, правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, или неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации нарушитель подвергается административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ и ему назначается наказание в виде штрафа в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Совершение такого правонарушения в городе федерального значения Санкт-Петербурге либо в Ленинградской области влечет наложение административного штрафа в размере от 5 тысяч до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Кроме того, фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации образует состав преступления, предусмотренного ст. 322.2 Уголовного кодекса РФ.

Виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишении свободы сроком до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Одновременно информирую, что в прокуратуре Курортного района на постоянной основе действует «горячая линия» по вопросу исполнения законодательства в сфере миграционного законодательства.

 


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены