зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Депутат Ходосок принял участие в заседании комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
22
октябрь
2019

Депутат Ходосок принял участие в заседании комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству

21 октября в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга по поручению Председателя Законодательного Собрания Вячеслава Макарова состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству, в котором принял участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Кронштадтского местного (районного) отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Александр Ходосок.

Депутаты обсудили ход проведения реформы маршрутной сети наземного городского пассажирского транспорта. Комиссия провела расширенное обсуждение актуальных вопросов реализации реформы маршрутной сети наземного городского пассажирского транспорта.
В дискуссии также приняли участие представители профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга и экспертного сообщества города.
В соответствии с информацией предоставленной профильными комитетами Правительства города в июле 2020 года Петербург должен перейти на новую модель организации работы наземного пассажирского транспорта, главной задачей которой является создание единой городской маршрутной сети с регулируемым тарифом. То есть все виды городского наземного транспорта должны будут обеспечивать перевозку пассажиров в пределах установленных маршрутов со строгим соблюдением графика движения, принимая к оплате все виды проездных билетов.
По мнению авторов реформы, эти меры должны способствовать улучшению работы городского наземного пассажирского транспорта, повышению безопасности пассажирских перевозок, снижению нагрузки на дорожную сеть Петербурга, а также позволят избежать резкого повышения стоимости проезда.
В процессе обсуждения предоставленной информации члены комиссии согласились с необходимостью проведениях реформы общественного транспорта Санкт-Петербурга. В то же время депутаты отметили целый ряд спорных моментов, которые могут негативно отразиться на эффективности реализации поставленных задач. В частности депутатом – Александром Ходоском было указано на необходимость более четкой синхронизации действий комитетов, обеспечивающих проведение реформы. По его мнению, проект нуждается в более тщательной проработке. «Надо взвесить все риски, консолидировано, комплексно подойти к решению вопроса и особенно важно учесть мнение жителей и гостей Санкт-Петербурга. Особое внимание нужно обратить на жителей Курортного и Кронштадтского районов, принимая во внимание, что в данных районах отсутствуют такие виды транспорта, как метро, троллейбусы, трамваи и любой транспортный сбой ляжет обременением на жителей. Проведение транспортной реформы не должно негативно сказаться на наших жителях» – сказал парламентарий. Выводы парламентариев будут отражены в обращении к Губернатору Санкт-Петербурга, которое решено подготовить по итогам дискуссии.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены