зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Клубные наркотики. Что это такое?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
07
октябрь
2020

Клубные наркотики. Что это такое?

В настоящее время наиболее актуальной проблемой является – приобретающее всё большую популярность среди молодёжи употребление синтетических наркотиков, которые пришли на смену прежним, таким как опий, марихуана и т.п. Синтетические наркотики получили широкую распространенность потому, что имея сравнительно низкую стоимость, распространялись под видом безвредных энергетиков в местах отдыха молодёжи – ночные клубы, дискотеки и т.п. К синтетическим (Клубным наркотикам) относятся курительные смеси и соли. 
Курительные смеси «GWH» являются синтетическим аналогом каннабиоидов (наркотическое вещество, содержащееся в марихуане, конопле, анаше), но в разы мощнее по наркотическому действию. «GWH» – это наркотик внешне похожий на обычную соду. Чаще всего его употребляют путём курения, в составе курительных смесей. Человек, употребляющий курительные смеси становится лживым, скрытным, раздражительным, замедляется мышление (заторможен); такой человек становится неопрятным, не идёт на откровенный разговор с близкими, родителями, постоянно просит деньги, залезает в долги начинает выносить из дома вещи и продавать их, теряет чувство реальности, не понимает, что с ним происходит, переоценивает свои возможности. Внешне у человека, употребляющего курительные смеси, появляются такие признаки как кашель, сухость во рту, нарушение координации движений, покраснение глаз, нарушение речи ( эффект вытянутой магнитофонной ленты), заторможенность мышления (долго думает), неподвижность, застывание в одной позе, бледность кожных покровов, учащённый пульс, внезапные беспричинные приступы смеха. Синтетические наркотики, по своему действию схожие с психостимуляторами, подростки называют – соли, качалка, скорость, спид, свист. Эти наркотики нюхают, разводят в любой жидкости, вводят внутривенно; реже курят. Признаками того, что человек употребляет соли, являются: «дикий» взгляд, обезвоживание, тревога, судорожные движения нижней челюсти, гримасы, галлюцинации (чаще слуховые), непроизвольные движения руками, ногами, головой, полное отсутствие сна, невероятный прилив энергии (при этом все действия непродуктивны), стремление выполнят какую-нибудь кропотливую работу (разборка сложных механизмов), высокомерие, полное отсутствие самокритики.
При употреблении синтетических, да и любых наркотиков, человек стремительно деградирует: утрачивает интерес к познанию нового, к учёбе, к самоусовершенствованию – это деградация, имеющая необратимые последствия.
Все синтетические наркотики мгновенно вмешиваются в обменные процессы организма и вызывают непреодолимую зависимость от них. Человек становится рабом наркотиков так как не чувствует себя нормально без приёма наркотиков. Все наркотики являются тканевыми ядами и ведут к преждевременной гибели живого организма.
Врач нарколог высшей категории Колосков Николай Александрович
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены