зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » НОВЫЙ ГОД БЕЗ ПОЖАРОВ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
28
декабрь
2020

НОВЫЙ ГОД БЕЗ ПОЖАРОВ

С приближением новогодних праздников, как это не печально, число пожаров значительно увеличивается. Так как люди во время отдыха теряют бдительность и причин для возникновения пожара становится больше:
– нарушение правил применения пиротехнических изделий гражданского назначения;
– использование не сертифицированных елочных гирлянд;
– неосторожное обращение с источниками открытого огня;
– курение в состоянии алкогольного опьянения
В связи с этим напоминаем Вам основные правила пожарной безопасности:
Если Вы решили встретить Новый год в гостях, не забудьте перед уходом выключить электроприборы из сети, закрыть окна, форточки (в том числе на лоджиях), во избежание попадания в помещение пиротехнических изделий.
Ёлку необходимо устанавливать на устойчивом основании с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка. Перед устройством ёлки необходимо проверить исправность электрического освещения. Для иллюминации можно использовать электрические гирлянды только промышленного изготовления, которые необходимо подключать в электрическую сеть через штепсельную розетку с предохранителями. Воздержитесь от украшения новогодней елки бумажными гирляндами, ватой, игрушками из горючих материалов, свечами.
Не используйте при проведении праздничных мероприятий вблизи ёлки фейерверки, хлопушки, бенгальские свечи и другие световые пожароопасные эффекты. 
Помните, применение пиротехники допускается только на открытом воздухе, на безопасном расстоянии от зданий. Все правила по безопасному применению разъясняются в инструкции или на упаковке пиротехнического изделия сертифицированного производства.
Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и заслуживают особого рассмотрения. Современный рынок перенасыщен пиротехникой сомнительного происхождения, и применение хлопушек, фейерверков, приобретенных «с рук», может обернуться пожаром, ожогом или увечьем! Поэтому, если Вы хотите устроить себе праздник и наслаждаться красотой фейершоу, то приобретайте пиротехнические изделия в крупных торговых центрах, у организаций, имеющих разрешение на торговлю пиротехникой, сертификаты на продаваемую продукцию. 
И самое главное! Не оставляйте маленьких детей без присмотра у новогодних елок, не разрешайте им самостоятельно включать гирлянды и зажигать свечи.
Уважаемые жители Курортного района, в Ваших силах оградить себя и своих близких от беды, проявив ответственность и соблюдая элементарные правила пожарной безопасности. 
Счастливого Нового Года, друзья!
СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд по Курортному району»
Управление по Курортному району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
 
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены