зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » В памяти останется навечно
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
25
январь
2021

В памяти останется навечно

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города.
В преддверии этого дня в Зеленогорске, возле дома 5 по Привокзальной улице, состоялась встреча ветеранов с подростками и молодежью нашего города, организованная ПМЦ «Снайпер» при поддержке Муниципального Совета, Местной администрации и Совета активной молодежи Зеленогорска.
Открыл мероприятие глава муниципального образования Зеленогорска Б.А.Семенов. Добровольцы ПМЦ «Снайпер» вручили ветеранам цветы, а ученики школы №450 подарили памятные открытки, сделанные своими руками. Ведущий мероприятия – специалист по работе с молодежью ПМЦ «Снайпер» Григорий Ярошенко, исполнил песни военных лет.
Несмотря на пасмурную погоду, участники мероприятия не хотели расходиться. С интересом останавливались случайные прохожие.
Такие встречи дают возможность молодому поколению пообщаться с людьми, которые непосредственно пережили то страшное время и являются живыми свидетелями тех событий. 
В конце мероприятия все пожелали сделать общий снимок на память. Прекрасное желание, ведь с помощью фотографий передаются атмосфера и эмоции участников. А эмоций было много и впечатлений достаточно – искренних и добрых.
Администрация ПМЦ «Снайпер»
 
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены