зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » В Зеленогорске построят Дом детского творчества
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
26
май
2021

В Зеленогорске построят Дом детского творчества

Адресной инвестиционной программой Комитета по строительству на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов предусмотрено строительство Дома детского по адресу: Санкт-Петербург, город Зеленогорск, Комсомольская улица, участок 1. Между подведомственным Комитету СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» и ООО «Апекс» заключен государственный контракт на строительство.
Новый детский дом творчества является по-настоящему долгожданным. Сегодня в Зеленогорске кружковая работа с детьми рассредоточена по школам, а своего дома дополнительного образования у детей нет.
И если музыкой, хореографией, рисованием дети могут заниматься в Школе искусств, то востребованные на сегодня направления по информатике, техническому и естественно-научному творчеству (элементы кванториума) планируется как раз и разместить в новом ДДТ на ул.Комсомольской. Надо отметить, что в Школу искусств существует отбор, а музицировать, петь, танцевать и рисовать хотят намного больше ребят. Поэтому в Доме детского творчества будут организованы художественная студия, студия анимации, народные ансамбли, хоровое отделение, танцевальные кружки. Дети и родители с нетерпением ждут нового ДДТ, и город намерен уложиться в сроки.
Согласно проектной документации, участок, предусмотренный под размещение учреждения, свободен от застройки и расположен вне границ особо охраняемых природных территорий федерального, регионального и местного значения.
Проектной документацией, получившей положительное заключение, предусмотрены мероприятия по охране зеленых насаждений в период строительства: ведение работ строго в границах отведенного участка, запрет сноса зеленых насаждений, не предусмотренного проектной документацией, защита подлежащих сохранению деревьев деревянными щитами, пересадка кустарников в оптимальные агротехнические сроки, проведение земляных работ в зоне зеленых насаждений щадящими методами.
По завершению строительства предусмотрено благоустройство территории в соответствии с проектной документацией: устройство проездов, посадка кустарников и устройство газонов.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены