зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » 1 апреля стартовал весенний месячник по благоустройству
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
01
апрель
2022

1 апреля стартовал весенний месячник по благоустройству

1 апреля в Санкт‑Петербурге начался весенний месячник по благоустройству. За тридцать дней районные администрации, муниципальные образования, дорожные и садово-парковые предприятия, различные органы государственной власти проведут генеральную уборку на площади около 280 млн м2.
В течение месячника специалисты промоют фасады многоквартирных домов, отремонтируют оборудование детских и спортивных площадок, помоют и покрасят ограждения контейнерных площадок, скамейки, урны, приведут в порядок водосточные трубы. Также предстоит ликвидировать несанкционированные свалки, помыть окна и входные двери в многоквартирных домах. Всего будет зачищено 143 млн м2 внутриквартальных территорий, участков районных учреждений и территорий без ведомственной принадлежности.
Дорожные предприятия Комитета по благоустройству с 1 по 30 апреля основательно очистят улицы, проспекты, переулки, площади и проезды. Им предстоит промыть лотковые зоны, удалить загрязнения с дорожного полотна и тротуаров, очистить и помыть ограждения, урны, павильоны ожидания городского пассажирского транспорта и островков безопасности. Кроме того, будет выполнена уборка придорожных обочин, парковок, заездных карманов, площадок для отдыха и стоянок автомобилистов. Чтобы привести в порядок дороги города после зимы, влажную уборку магистралей придется сделать неоднократно. Всего во время весеннего месячника дорожники очистят почти 60 млн м2 территорий улично-дорожной сети.
День благоустройства города, или общегородской субботник в этом году запланирован на 30 апреля. В этот день аккумулируются все силы различных комитетов и предприятий, чтобы совместными усилиями качественно завершить месячник.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены