зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Опека и попечительство » Телефоны доверия для детей, подростков и их родителей
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
28
сентябрь
2021

Телефоны доверия для детей, подростков и их родителей

Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь, и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.
Телефон доверия – один из значимых ресурсов помощи семьям в решении проблем детско-родительских отношений, укреплении внутреннего потенциала семьи. В службы детского телефона доверия обращаются дети и подростки, которые подвергаются психологическому или физическому насилию, испытывают трудности в общении с родителями или педагогами, переживают личные драмы, а также родители – по сложным вопросам воспитания и общения с детьми. 
В Зеленогорске можно обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения Курортного района Санкт-Петербурга по адресу: г.Зеленогорск, пр. Ленина, 19, в рабочие дни: понедельник-четверг: с 9-00 до 18-00 (обед с 13-00 до 13-48), пятница с 9-00 до 17-00 (обед с 13-00 до 13-48), телефон 433-61-85 (анонимно, бесплатно).
Линия помощи «Дети онлайн» — служба телефонного и онлайн-консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования детьми и подростками интернета и мобильной связи. Обратиться на Линию помощи можно по телефону 8-800-250-00-15 (с 9 до 18 по рабочим дням, время московское, звонки по России бесплатные) или по электронной почте helpline@detionline.com.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены