Сайт Зеленогорска » Противодействие коррупции » Прокуратура информирует: По результатам прокурорской проверки детского лагеря возбуждено уголовное дело.




   
   



 
 
 


Прокуратура информирует: По результатам прокурорской проверки детского лагеря возбуждено уголовное дело.

 

Прокуратура информирует:

По результатам прокурорской проверки детского лагеря возбуждено уголовное дело.

 

 

Прокуратурой Курортного района совместно со Следственным отделом по Курортному району СК России по Санкт-Петербургу, специалистами органов Роспотребнадзора Санкт-Петербурга и ОНД ГУ МЧС России проведена проверка ООО « Детский оздоровительный лагерь «Северная Зорька Плюс» (далее - ООО «ДОЛ «Северная Зорька Плюс»), расположенного в п. Комарово, ул. Кавалерийская, д.4/4.

Основанием для проверки послужило обращение, поступившее в прокуратуру Курортного района Санкт-Петербурга от директора ЧУК «Дом творчества композиторов «Комарово» Романова П.А. о нарушении федерального законодательства при организации отдыха граждан, в том числе и несовершеннолетних детей ООО «Детский оздоровительный лагерь «Северная Зорька Плюс».

Как показала прокурорская проверка, в ООО «ДОЛ «Северная Зорька Плюс» не соблюдались требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии человека и законодательства о пожарной безопасности. В частности, санитарное состояние производственных цехов пищеблока, моечных не соответствует требованиям вышеуказанного законодательства, нарушены правила товарного соседства, отсутствует журналы бракеража сырой и готовой продукции.

Установлен факт осуществления трудовой деятельности на указанном объекте граждан Республики Украины и Молдова не имеющих разрешения на работу, оформленного иностранным гражданином в соответствии с действующим законодательством.

На момент проверки ООО ДОЛ «Северная Зорька Плюс» предоставляло услуги по проживанию и питанию гражданам с несовершеннолетними детьми, фактически проживало 66 человек тем самым создавая угрозу их жизни и здоровью.

По результатам проведенной проверки 25.06.2015 Следственным отделом по Курортному району Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу в отношении генерального директора ООО «Детский оздоровительный лагерь «Северная Зорька Плюс» Дмитрия М. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В настоящее время следственными органами проводятся неотложные оперативно-следственные мероприятия.

Кроме того, по результатам прокурорской проверки 25.06.2016 в отношении юридического лица ООО «Детский оздоровительный лагерь «Северная Зорька Плюс» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.ч. 1,3,4 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, которое направлено для рассмотрения в ОНД ПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу в Курортном районе, а также в адрес генерального директора внесено представление об устранении выявленных нарушений и принятии мер по недопущению их впредь.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.