Сайт Зеленогорска » Спорт » «Большой приз ЗПКиО»



«Большой приз ЗПКиО»

 
 «Большой приз ЗПКиО»
 
27 июля в Зеленогорском парке состоялся 18-й традиционный легкоатлетический пробег «Большой приз ЗПКиО», посвященный 466-й годовщине со дня основания города Зеленогорск.
В этом году в пробеге приняли участие 259 спортсменов. Приятно удивили статистика зарегистрированных участников, которых с каждым годом становится всё больше и географический охват спортсменов: приехали бегуны не только из разных городов и посёлков Ленинградской области, но и из заграницы. Оба факта безумно радуют и указывают на то, что поставленная цель достигается.
Всего было организовано две дистанции: 5,5 км и 11 км.
Победителем на дистанции 11 км стал спортсмен из Санкт-Петербурга Андрей Карпин с результатом 36,59 мин., который уже третий год подряд занимает 1-е место. Среди женщин победу одержала спортсменка Юлия Чиженко, которая пришла с результатом 41,26 мин.
На дистанции 5,5 км первый результат – 18,08 мин. – показал Денис Селивёрстов. Среди женщин первенство за спортсменкой Анной Ильиной, показавшей результат 22,15 мин.
Кроме того, был организован мини-пробег на 100 м для самых маленьких бегунов, в котором приняли участие 21 спортсмен. Все участники были награждены специальными абонементами на аттракционы парка.
Благодарим всех за участие, помощь, позитив и незабываемые впечатления. Отдельное спасибо болельщикам, которые поддерживали боевой дух бегунов. До встречи на пробеге «Большой приз ЗПКиО – 2015»!
Мария Петрова, менеджер по работе с населением ЗПКиО
 
 
 
 
«Большой приз ЗПКиО» 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.