зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » 22 июня - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
22
июнь
2020

22 июня - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны

Дорогие ленинградцы-петербуржцы! Глубокоуважаемые ветераны, защитники блокадного Ленинграда!
79 лет назад началась самая кровопролитная война в истории человечества. Великая Отечественная война стала самым страшным испытанием для всего советского народа. Миллионы наших сограждан сложили свои головы во имя свободы и независимости Отечества.
Подвиг советских воинов-фронтовиков, тружеников тыла, сражавшихся за Родину с фашистскими захватчиками, навеки вписан в мировую историю как образец истинного мужества, беспримерного героизма, небывалой самоотверженности, стойкости, силы духа, любви к своей Отчизне.
Низкий поклон защитникам Города-Героя Ленинграда, отстоявшим наш город в годы блокады! Голод, холод, бомбежки, непрекращающиеся артобстрелы не смогли сломить дух ленинградцев, которые победили врага и подарили нам счастье жить и трудиться в мирное время.
Подвиг поколения победителей, подвиг ленинградцев в блокадной рубахе, прошитой суровыми нитками, одной на всех – это бессмертный донор патриотизма для всего человечества.
Вечная память и слава всем, кто погиб, сражаясь за Родину!
Желаю всем ленинградцам-петербуржцам счастья, благополучия и мирного неба над головой!
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» В.С.МАКАРОВ

Дорогие ветераны! Уважаемые петербуржцы!
В истории нашей страны есть особые, судьбоносные даты и 22 июня 1941 года – одна из них. 
В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и у станков. 
В нашей стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта страшная война. Вместе со всей страной в рядах защитников Родины стояли и наши земляки, ленинградцы-петербуржцы. Они отдали свои жизни за будущее человечества, мир и свободу на земле. 
Мы бесконечно благодарны вам за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом. 
Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим! Земной вам поклон за стойкость и героизм! 
Депутат Государственной Думы ФС РФ В.И.Катенев

Дорогие земляки! Уважаемые жители Курортного района!
22 июня страна отмечает День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны, которая навсегда останется в памяти людей как великая трагедия и как свидетельство единения, мужества и стойкости нашего советского народа. В этот день приспускаются государственные флаги, в храмах произносятся слова поминальных молитв, мы приходим к братским могилам и мемориалам, зажигаем свечи в память о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших от голода и ран.
В годы Великой Отечественной войны на территории нашего района проходила линия обороны Ленинграда. В ходе торжественно-траурных церемоний 22 июня представители администрации Курортного района и органов местного самоуправления возложат цветы к мемориалам в Сестрорецке, Зеленогорске, Песочном, Ушково, Смолячково. В этом году, к сожалению, участвовать в акциях памяти смогут не все желающие. В связи с противоэпидемическими мерами безопасности митинги проводиться не будут.
Всего через два дня, 24 июня, пройдет Парад Победы, перенесенный на эту дату по решению Президента РФ. Торжества в честь 75-летия Победы можно будет смотреть в телеэфире и онлайн с 10 часов.
Мы еще раз поблагодарим наших дорогих ветеранов за любовь к Родине, достоинство, твердость, несокрушимую силу духа, проявленные в годы Великой Отечественной войны. Желаю вам здоровья, оптимизма, мира и благополучия! Вечная память павшим! 
Глава администрации Курортного района Н.В.Чечина 

Уважаемые жители и гости Санкт-Петербурга!
Сегодня, 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.
Ровно 79 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни миллионов наших соотечественников, оставила страшный след в каждой семье.
Благодаря проявленному патриотизму и мужеству, ценой собственных жизней наших солдат, мир был избавлен от фашизма.
Среди миллионов защитников Отечества наши земляки, которые доблестно сражались за Родину, героически трудились в тылу.
Сегодня мы с благодарностью и болью склоняем головы перед нашими Ветеранами, вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений. Низкий поклон Вам, Герои! Память о Вас будет жить вечно!
Желаю Всем гражданам Санкт-Петербурга счастья, добра, благополучия, тепла родных, оптимизма и мирного неба над головой! 
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Кронштадтского (местного) районного отделения партии «Единая Россия» А.В.Ходосок
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены