ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

 

12.07.2016 Зеленогорским районным судом Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Анвара Хасанова, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.319, ч.1 ст.318 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, а также угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного следствия установлено, что 12 марта 2016 года около 3 часов ночи Анвар Хасанов, 1979 года рождения, гражданин республики Узбекистан, был доставлен в 81 отдел полиции в связи с управлением автомобилем Форд Фокус с признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования Хасанов отказался в грубой и нецензурной форме, оскорбив при этом инспектора ДПС Виктора Балабнева в присутствии понятых. При этом инспектор ДПС требовал от Хасанова прекратить противоправные действия и предупреждал об уголовной ответственности за оскорбление сотрудника полиции. В ответ на законные требования должностного лица Хасанов А.М. стал вести себя более агрессивно, а именно стал высказывать угрозы применения насилия.

Вина подсудимого нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия и установлена совокупностью собранных доказательств, представленных стороной обвинения.

Преступления против порядка управления представляют повышенную общественную опасность, поскольку выражают явное не уважение к обществу, государству и его институтам.

Подсудимый Хасанов полностью признал свою вину. Однако, с учетом позиции государственного обвинения и потерпевшего, обстоятельств совершенного преступления которое носило явно пренебрежительный характер к общепринятым нормам поведения, суд приговорил Хасанова к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.